Domingo 13 de junio de 2021
→ Ver pronóstico

  • 18°C
  • H: 72%
  • P: 1015
  • V: Nor Noreste

Se llevó a cabo la 80º Colación de Grados UNLu desde la Reapertura

El acto de entrega de Diplomas a los nuevos graduados de la Casa, se llevó a cabo ayer lunes desde las 18 en la Sede Central de la Casa (Cruce de Rutas Nacionales 5 y 7), en el Salón del Segundo Piso de la Biblioteca Central «Jaime De la Plaza».



Publicado el martes 18 de diciembre de 2012

La Ceremonia fue encabezada por el Rector UNLu Dr. Carlos Cansanello, los Directores Decanos de los Departamentos Académicos de Tecnología Ing. Susana Vidales, de Educación Mg. María Eugenia Cabrera y de Ciencias Sociales Dra. Alicia Rey, la Vicedirectora Decana del Departamento de Ciencias Básicas Lic. Emma Lucía Ferrero y el Subsecretario Académico Dr. Gustavo Parra.

El Programa desarrolado en la ocasión fue el siguiente:

* Entonación del Himno Nacional Argentino.

* Palabras de la Contadora Pública Carina Eliana Lamarca (graduada con Diploma de Honor) en representación de los nuevos graduados.

* Palabras del Rector Dr. Carlos Cansanello.

* Entrega del Premio “Santander Río” al Mejor Egresado a la Profesora en Ciencias de la Educación María Cecilia Romagnoli.

* Toma de juramento a los graduados, de acuerdo a la fórmula que eligió cada uno de los mismos.

* Entrega de Diplomas.

La nómina de Graduados que recibieron sus diplomas en esta Ceremonia es la siguiente:

Doctorado de la Universidad Nacional de Luján en Ciencias Aplicadas

Anselmo, Ricardo José

Especialización en Ciencias Sociales con mención en Historia Social

De Muro, Adriana

Especialización en Producción Avícola

Sara, Lucas Mariano

Licenciatura en Ciencias de la Educación

Aso, María Virginia
Ibarrola, Tania
Parra de Miguel, María Sol
Reynoso, Sandra
Romero, Antonia Alicia

Profesorado en Ciencias de la Educación

Chena, María Florencia

Ingeniería Agronómica

Ansa, María Agustina

Ingeniería en Alimentos

Bonomi, Ezequiel
Camilli, Nydia Graciela
Molinari, Cristian Oscar
Montes, Paola Alejandra
Ratero, Leticia Magdalena
Ulanetzky, Alejandra Débora

Ingeniería Industrial

Bellante, Matías Horacio
Bertini, Marcos Ezequiel
Fernández Bernengo, Ricardo
González, Matías Jorge
Hygonenq, Marcelo
Pizarro Muñoz, Juan Luis
Rodríguez, Agustín
Rossi Berluti, Flavia Sabrina

Licenciatura en Administración

Alfaro, Waldemar Daniel
Bengochea, Sara Sofía
Boccasso, Ana Clara
Buet, Romina Mariel
Buzzo, Roxana Mariel
Galotti, Rodrigo Daniel
Garea, Ana Belén
Giménez, Carlos Damián
Intilangelo, Maximiliano
Jaime, Leonardo Ernesto
Leiva, María Evangelina
López, Néstor Javier
Martínez, María Guadalupe
Milanessi, Franco Pablo Sebastián
Molinari, Oscar Alberto
Naranjo, Romina Mariel
Olivera, Nicolás Rubén
Onnainty, Marcos Gabriel
Oyhamburu, Mariela Vanina
Poisa, Alejandro José
Rivarola, María Paola
Rodríguez, Flavia Carolina
Sappa, Analía
Siri, Karina Viviana
Suárez, Martín
Tesone, Romina
Vázquez, María de las Mercedes
Vispo, Ricardo Darío
Vita, Erica Lorena
Zungri, Pablo

Contador Público

Antonijevic, Nancy Noemí
Barber, Andrés
Broggi, Silvana Lilian
Cuzzolino, Silvia Carina
Destasio, Maricel Noemí
Eugeni, César Alberto
Giaccone, Laura Pamela
Hereñu, Adriana Mabel
Hvalica, Esteban Samuel
Lamarca, Carina Eliana
Lavallén, Maximiliano
Marenco, Ayelén
Mascotena, Marcos Alberto
Monnin, Andrea
Nobili, Marina
Pasquale, Gisela Carolina
Patiño, Mónica Amanda
Solar Toro, Patricia Paola
Zuviela, María Soledad

Licenciatura en Comercio Internacional

Cabrera, David Héctor Gabriel
Chiavetto, Mariano José
Ciammella, Fernando
Conema, Fernando Ángel
García Rodríguez, Nancy Luz
Gilardini, Natalia Soledad
Gómez, Ricardo Adrián
Herrero, Mónica Valeria
Migliaro, Ana Carolina
Muñoz Carreras, Noelia Jasmín
Muñoz Navarro, Maribel Elizabeth
Silvero, Cynthia Soledad

Licenciatura en Educación Inicial

Aguerrebere, María Daniela
Dalla Fontana, Dora Edith
Rotelli, Gloria Clelia

Licenciatura en Historia

Acrich, Vanesa Daniela
Esperanza, Oscar Alfredo

Licenciatura en Trabajo Social

Casella, Ana María
Gira, Romina Valeria
Gómez, Laura Natalia
Gómez, Ramona Beatriz
Muruaga, Mauro César
Piacenza, Mariela Alejandra
Santi, María Eugenia
Toscano, María del Carmen

Profesorado en Educación Física

Álvarez, Débora Marina
Banegas, Maximiliano Pablo
Goitea, Celeste Cecilia
Moschen, Verónica Gisela

Diplomas de Honor

Gómez, Laura Natalia
Lamarca, Carina Eliana

Publicado el martes 18 de diciembre de 2012

Lujan en linea se reserva el derecho de anular los comentarios que incluyan contenido ofensivo, inapropiado o sin la verdadera identidad del usuario. Este sitio no es reponsable de los contenidos vertidos en el espacio de comentarios. Este espacio está ideado para comentar sobre el tema de cada nota. Comentarios sobre otras temáticas podrán ser eliminados.