Martes 22 de junio de 2021
→ Ver pronóstico

  • 12°C
  • H: 87%
  • P: 1020
  • V: Este

Los palistas del Club El Timón, el fin de semana

Estos son los resultados de los palistas del Club Nautico El Timón en la Regata que se llevó a cabo los días 5 y 6 de marzo de 2011 en el marco de los 72° Aniverrsario de la fundación de esta institución de Jáuregui.
Participaron catorce clubes y fueron 200 palistas que durante los dos días compitieron en diferentes categorías: 430, K1, K2 desde Preinfantiles hasta Master C. y en la Travesía de12 kilómetros que se realizó el domingo en Travesía Simple y Doble.
Una vez por año está la oprtunidad de ver en el agua del Club Náutico El Timón a un abanico de deportistas: desde los que hacen sus primeras incursiones en el agua hasta aquellos de alto rendimiento y con trayectoria nacional e internacional.
Cada uno de ellos entrega su pasión, su espíritu competitivo y también su solidaridad tanto para el equipo propio como para sus opositores.
En estas oportunidades las instalaciones de la institución se ven colmadas de visitantes de: Azul, Avellaneda, Ensenada, Las Flores, Gral Belgrano, Ranchos, Tandil, Olavarría, San Pedro, de Escobar que llegan para alentar a sus palistas y para disfrutar del espectáculo.

1era Fecha Provincial de Media Distancia – 5 y 6 de Marzo de 2011
CLUB NAUTICO EL TIMON – JAUREGUI
FEDERACION BONAERENSE DE CANOAS Y KAYAKS

K430  CADETES CABALLEROS
3º CARABONE AGUSTIN  NAUTICO TIMON 33:56.0
9º GIORDANO SANTIAGO  NAUTICO TIMON 36:44.0
15º TAPIACA FRANCO  NAUTICO TIMON 55:12.0

PUESTO NOMBRE Y APELLIDO NOMBRE Y APELLIDO INSTITUCION TIEMPO
3º CRINIGAN JUAN PED ESPUÑA NICOLAS NAUTICO TIMON 29:18.0

K2 INFANTILES CABALLEROS
1º BOJANICH SANTIAGO SEQUEIRA FACUNDO NAUTICO TIMON 04:51.0
8º EZCURRA TOMAS PIAZZA FEDERICO NAUTICO TIMON 05:27.0

K430 MENORES CABALLEROS
2º PURGUE GONZALO  NAUTICO TIMON 12:50.0
3º MIGNONE BAUTISTA  NAUTICO TIMON 13:24.0
8º LARROQUE MAURICIO  NAUTICO TIMON 13:36.0
20º RAMIREZ JERONIMO  NAUTICO TIMON 15:20.0
26º SANCHEZ TOMAS  NAUTICO TIMON 18:28.0

K2 PREINFANTILES CABALLEROS
2º TAPIACA  LUCAS BULCANO FELIPE TIMON –  TANDIL 06:24.0

K1 PREINFANTILES DAMAS
1º CRINIGAN ANGELES  NAUTICO TIMON 05:48.0
2º LARROQUE FLORENCIA  NAUTICO TIMON 06:34.0

K430 MENORES DAMAS
11º LARROQUE MARIA LUZ  NAUTICO TIMON 17:30.0
13º CICCARELLI AGOSTINA  NAUTICO TIMON 18:21.0

K2 CADETES DAMAS
CADETES   TIEMPO
2º ESPUÑA LAURA IRIBARREN MAITE NAUTICO TIMON 35:19.0

K1 CADETES CABALLEROS
7º GIORDANO SANTIAGO  NAUTICO TIMON 31:33.0
8º CARABONE AGUSTIN  NAUTICO TIMON 31:34.0

K430 JUNIORS CABALLEROS
4 CRINIGAN JUAN PEDRO  NAUTICO TIMON 33:07.0
NF ESPUÑA NICOLAS  NAUTICO TIMON

K430 INFANTILES CABALLEROS
1 SEQUEIRA FACUNDO  NAUTICO TIMON 04:52.0
7 EZCURRA TOMAS  NAUTICO TIMON 05:44.0
8 PIAZZA FEDERICO  NAUTICO TIMON 05:47.0
NF BOJANICH SANTIAGO  NAUTICO TIMON

K1 MENORES CABALLEROS
1º PURGUE GONZALO  NAUTICO TIMON 11:11.0
4º MIGNONE BAUTISTA  NAUTICO TIMON 11:41.0
6º LARROQUE MAURICIO  NAUTICO TIMON 11:55.0

K430 PREINFANTILES CABALLEROS
4º TAPIACA LUCAS  EL TIMON 06:32.0

K2 PREINFANTILES DAMAS
1º CRINIGAN ANGELES LARROQUE FLORENC NAUTICO TIMON 05:42.0

K1 MENORES DAMAS
5º LARROQUE MARIA LUZ  NAUTICO TIMON 15:00.0
NF CICCARELLI AGOSTINA  NAUTICO TIMON

K430 CADETES DAMAS
3º ESPUÑA LAURA  NAUTICO TIMON 22:19.0
7º IRIBARREN MAITE  NAUTICO TIMON 27:41.0

K430 JUNIORS DAMAS
1º FEIJOO NUÑEZ PAULA  NAUTICO TIMON 26:51.0

K2 CADETES CABALLEROS
6º GIORDANO SANTIAGO CARABONE AGUSTIN NAUTICO EL TIMON 31:48.0
9º HIPPOLITTO FABIAN TAPIACA FRANCO AZUL TIMON 36:50.0

K1 JUNIORS CABALLEROS
4º CRINIGAN JUAN PEDRO  NAUTICO EL TIMON 28:45.0
9º ESPUÑA NICOLAS  NAUTICO EL TIMON 30:41.0

K2 MENORES CABALLEROS
1º MIGNONE BAUTISTA PURGUE  GONZALO NAUTICO EL TIMON 10:51.0
12º GERONIMO RAMIREZ SANCHEZ  TOMAS NAUTICO EL TIMON 15:33.0
13º LARROQUE MAURICIO GALICHIO FRANCISCO ESTUDIANTES  / TIMON 16:11.0

K1 INFANTILES CABALLEROS
1º SEQUEIRA FACUNDO  NAUTICO EL TIMON 04:22.0
5º PIAZZA FEDERICO  NAUTICO EL TIMON 05:10.0
17º EZCURRA TOMAS  NAUTICO EL TIMON 08:05.0
18º BOJANICH SANTIAGO  NAUTICO EL TIMON 08:17.0

K430 INFANTILES DAMAS
7º MONTI ORIANA  NAUTICO EL TIMON 06:26.0

K430 PREINFANTILES DAMAS
1º CRINIGAN ANGELES  NAUTICO EL TIMON 06:13.0
2º LARROQUE FLORENCIA  NAUTICO EL TIMON 06:15.0

K2 MENORES DAMAS
5º SICARELI AGUSTINA LARROQUE MARIA LUZ NAUTICO EL TIMON 14:55.0

K1 CADETES DAMAS
2º ESPUÑA LAURA  NAUTICO EL TIMON 35:54.0
6º IRIBARREN MAITE  NAUTICO EL TIMON 42:50.0

K1 JUNIORS DAMAS
3º FEIJO PAULA  NAUTICO EL TIMON 45:20.0


Publicado el miércoles 9 de marzo de 2011

Lujan en linea se reserva el derecho de anular los comentarios que incluyan contenido ofensivo, inapropiado o sin la verdadera identidad del usuario. Este sitio no es reponsable de los contenidos vertidos en el espacio de comentarios. Este espacio está ideado para comentar sobre el tema de cada nota. Comentarios sobre otras temáticas podrán ser eliminados.