Viernes 30 de octubre de 2020
→ Ver pronóstico

  • 13°C
  • H: 66%
  • P: 1028
  • V: Sudeste


Ayer domingo se realizó el Triatlón de cierrre de temporada en el Club Náutico El Timón.
ACLARACIÓN: Al momento de publicar esta nota fue adjuntada una fotografía que no correspondía a esta competencia. La misma fue retira para evitar confusión.
Aquí los resultados

T  –  Caballeros 8 y 9 años
PUESTO    Nº INSC    NOMBRE    APELLIDO    LOCALIDAD
1º    106    FELIPE    SUAREZ    LUJAN
2º    107    EMILIO    SUAREZ    LUJAN
3º    104    IMANOL    EZCURRA    LUJAN
4º    102    IGNACIO    GOMEZ    LUJAN

W  –  Caballeros 10 y 11 años
PUESTO    Nº INSC    NOMBRE    APELLIDO    LOCALIDAD
1º    101    TOMAS    EZCURRA    LUJAN
2º    105    FRANCISCO    SCHIROF    JAUREGUI
3º    103    AGUSTIN    ALVAREZ    GRAL RODRIGUEZ

M  –  Damas 10  y   11 años
PUESTO    Nº INSC    NOMBRE    APELLIDO    LOCALIDAD
1º    108    ANGELES     CRINIGAN    JAUREGUI
2º    109    ORIANA    MONTI    JAUREGUI

MENORES – (200 mts. – 6 km. – 1,5 km.)

K  –  Caballeros 12 y 13 años
PUESTO    Nº INSC    NOMBRE    APELLIDO    LOCALIDAD
1º    34    MAURICIO     LARROQUE    JAUREGUI
2º    31    AGUSTIN    CORNAGLIA    LUJAN

X  –  Caballeros 14 y 15 anos
PUESTO    Nº INSC    NOMBRE    APELLIDO    LOCALIDAD
1º    95    JUAN MANUEL    FERRERO    JAUREGUI
2º    94    NICOLAS    SCHIROF    JAUREGUI
3º    100    TOMAS     GONZALEZ    ITUZAINGO

GENERAL  MENORES – (200 mts. – 6 km. – 1,5 km.)
PUESTO GRAL.    Nº INSC    NOMBRE    APELLIDO    LOCALIDAD
1º    95    JUAN MANUEL    FERRERO    JAUREGUI
2º    94    NICOLAS    SCHIROF    JAUREGUI
3º    34    MAURICIO     LARROQUE    JAUREGUI
4º    31    AGUSTIN    CORNAGLIA    LUJAN
5º    100    TOMAS     GONZALEZ    ITUZAINGO

MAYORES  – (300 mts. – 12 km. – 3 km.)

Z  –  Caballeros juveniles de 16 a 19 años
PUESTO    Nº INSC    NOMBRE    APELLIDO    LOCALIDAD
1º    37    PATRICIO     CRINIGAN    JAUREGUI
2º    24    JULIAN     LOPEZ    LUJAN
3º    21    ALFONSO    NEIRA    LUJAN

A  –  Caballeros de 20 a 29 años
PUESTO    Nº INSC    NOMBRE    APELLIDO    LOCALIDAD
1º    86    SEBASTIAN    LAVECHIA    MORON
2º    87    MATIAS    CHAZARRETA    MORON
3º    19    JEREMIAS    HURTADO    S.A DE ARECO
4º    51    JOAQUIN    KEILIS    JAUREGUI
5º    82    FACUNDO    VIGNATI    JAUREGUI
6º    93    MATIAS     MIGUEL    ITUZAINGO
7º    35    J. PABLO    ARIAS    LUJAN

B  –  Caballeros de 30 años a 39 años
PUESTO    Nº INSC    NOMBRE    APELLIDO    LOCALIDAD
1º    23    EDUARDO     BONETTI    JAUREGUI
2º    89    DARIO    CAPELLETI    CIUDADELA
3º    38    FABIAN    DE ANEELIS    CASTELAR
4º    25    GUILLERMO    MONTEAGUDO    JAUREGUI
5º    97    DANIEL     LOPEZ    CAPITAL FED.
6º    92    ALEJANDRO    MAZZOLETTI    PILAR
7º    28    NICOLAS    ZAMBRUNO    ITUZAINGO
8º    17    LUCAS     GONZALEZ     CASTELAR
9º    32    ALEJANDRO    FERNANDEZ    LUJAN
10º    33    ALEJANDRO    DOLINSKEY    LUJAN
11º    96    DIEGO    JAUREGUI    S.A GILES
12º    90    ESTEBAN    MAZZOLETTI    OPENDOOR

C  –  Caballeros de 40 años a 49 años
PUESTO    Nº INSC    NOMBRE    APELLIDO    LOCALIDAD
1º    98    CESAR    ELSO    S.A GILES
2º    85    GABRIEL    TOLEDO    P NUEVO
3º    20    CLAUDIO    RUIZ    LUZURIAGA
4º    18    DARIO    GONZALEZ    JAUREGUI
5º    16    CARLOS    CERCOLA    LUJAN
6º    22    GUSTAVO    CARRILES    LUJAN
7º    99    SERGIO    BELLI    LUJAN
8º    80    RICARDO    ALVAREZ    G RODRIGUEZ

D –  Caballeros de 50 años a 59 años
PUESTO    Nº INSC    NOMBRE    APELLIDO    LOCALIDAD
1º    27    JUAN C    KRAUSE    JAUREGUI
2º    81    LUIS    TOCCALINO    LUJAN

F  –  Damas de 16 a 29 años
PUESTO    Nº INSC    NOMBRE    APELLIDO    LOCALIDAD
1º    84    SABRINA    COSTA    LUJAN
2º    29    JULIANA    AGUIAR    LUJAN
3º    83    ADELINA    MASARONI    S.A GILES

G  –  Damas de 30 años en adelante
PUESTO    Nº INSC    NOMBRE    APELLIDO    LOCALIDAD
1º    88    ERICA    SIMON    HAEDO
2º    30    NATALIA    IMAZ    LUJAN

 

GENERAL      MAYORES  CABALLEROS

PUESTOGRAL.    Nº INSC    NOMBRE    APELLIDO    LOCALIDAD
1º    86    SEBASTIAN    LAVECHIA    MORON
2º    23    EDUARDO     BONETTI    JAUREGUI
3º    89    DARIO    CAPELLETI    CIUDADELA
4º    98    CESAR    ELSO    S.A GILES
5º    85    GABRIEL    TOLEDO    P NUEVO
6º    20    CLAUDIO    RUIZ    LUZURIAGA
7º    87    MATIAS    CHAZARRETA    MORON
8º    38    FABIAN    DE ANEGELIS    CASTELAR
9º    19    JEREMIAS    HURTADO    S.A DE ARECO
10º    25    GUILLERMO    MONTEAGUDO    JAUREGUI
11º    51    JOAQUIN    KEILIS    JAUREGUI
12º    18    DARIO    GONZALEZ    JAUREGUI
13º    97    DANIEL     LOPEZ    CAPITAL FED.
14º    16    CARLOS    CERCOLA    LUJAN
15º    82    FACUNDO    VIGNATI    JAUREGUI
16º    92    ALEJANDRO    MAZZOLETTI    PILAR
17º    93    MATIAS     MIGUEL    ITUZAINGO
18º    28    NICOLAS    ZAMBRUNO    ITUZAINGO
19º    22    GUSTAVO    CARRILES    LUJAN
20º    37    PATRICIO     CRINIGAN    JAUREGUI
21º    17    LUCAS     GONZALEZ     CASTELAR
22º    35    JUAN PABLO    ARIAS    LUJAN
23º    32    FACUNDO    FERNANDEZ    LUJAN
24º    33    ALEJANDRO    DOLINSKY    LUJAN
25º    24    JULIAN     LOPEZ    LUJAN
26º    99    SERGIO    BELLI    LUJAN
27º    96    DIEGO    JAUREGUI    S.A GILES
28º    27    JUAN CARLOS    KRAUSE    JAUREGUI
29º    81    LUIS    TOCCALINO    LUJAN
30º    80    RICARDO    ALVAREZ    G RODRIGUEZ
31º    21    ALFONSO    NEIRA    LUJAN
32º    90    ESTEBAN    MAZZOLETTI    OPEN DOOR

GENERAL      MAYORES  DAMAS
1º    88    ERICA    SIMON    HAEDO
2º    84    SABRINA    COSTA    LUJAN
3º    30    NATALIA    IMAZ    LUJAN
4º    29    JULIANA    AGUIAR    LUJAN
5º    83    ADELINA    MASARONI    S.A GILES

Publicado el lunes 14 de marzo de 2011

Lujan en linea se reserva el derecho de anular los comentarios que incluyan contenido ofensivo, inapropiado o sin la verdadera identidad del usuario. Este sitio no es reponsable de los contenidos vertidos en el espacio de comentarios. Este espacio está ideado para comentar sobre el tema de cada nota. Comentarios sobre otras temáticas podrán ser eliminados.