Lunes 21 de junio de 2021
→ Ver pronóstico

  • 11°C
  • H: 81%
  • P: 1022
  • V: Este

Se llevó a cabo un importante torneo de Natación en el Club Timón

En el informe todos los resultados del torneo organizado y fiscalizado por la Subcomisión de natación del club Timón. Agradecen la participaron Club Platense, Azul, Sociedad Italiana de Luján,Racing Club de Chivilcoy, Municipalidad de Exaltación de la Cruz, y El Timón, así informaron Carmen Palomar y Fabián Pescio.



Publicado el miércoles 13 de febrero de 2013

Resultados torneo de natación en el Club Náutico El Timón

25mts libre 02-03- varones

1º Canosa, Axel (Racing) 19”27
2º Sanzone, Adriel(Racing) 20”07
3º Carisio, Francisco(Racing) 20”93
3º Mendieta, Juan (Munic. Exalt. De la Cruz) 20”93
4º Kopruch, Máximo (CNT) 23”51
5º Quintana, Juan (Chocolate) 24”89
6º Balboa, Agustín ( Chocolate) 25”97

Mujeres

1º Madalón Mayra( Chocolate) 14”92
2º Ludovico, Sofía ( Racing) 18”68
3º Leranoz, Juana ( Racing) 18”72
4º Ruaro Pescio, Sofía (Timón) 19”22
5º Orterga, Melina (Munic. Exalt. De la Cruz)19”25
6º Cassinelli, Bárbara (Azul) 20”03

25 mts libre 00-01 – varones

1º Salinas, Francisco ( Roque Pérez) 16”35
2º Alvarez, Agustín ( Timón) 17”12
3º Delgado, Gonzalo (Timón) 17”68
3º Rodríguez, Simón (Timón ) 17”68
4º Martínez , Julián ( CEF ) 17”72
5º Navarro, Ever( Munic. Exalt. De la Cruz) 18”75
6º De Prinzio, Juan Bautista ( “ 19”71)

Mujeres

1º Crinigan, ängeles (Timón) 16”19
2º Lodeiro Sofía ( ABC ) 16”54
3º Luccane, Mia ( Munic. Exalt. De la Cruz) 17”77
4 º Lastra, Fätima ( Timón) 18” 09
5º Ludovico, Ana ( Racing) 18”15
6º Timo, Camila ( Exalt. De la Cruz) 18”22

25 mts espalda 02-03 – Varones

1º Sanzone, Adriel ( Racing) 25”97
2º Olalla, Juan Pablo ( Timón) 26”
3º Canosa , Axel ( Racing) 26” 79
4º Pancaldi, Tobías ( SILU) 33”01
5º Kopruch, Máximo ( Timón) 34”18

Mujeres

1º RuaroPescio, Sofía (Timón) 22”22
2º Leranoz, Juana ( Racing) 23”66
3º Cassinelli, Bárbar( Azul) 24”09
4º Ortegfa, Melina (Munic. Exalt. De la Cruz) 25”98
5º Coppia, Milagros (Azul) 26”19
6º Ludovico, Sofía (Racing) 27”25

25 mts. Pecho 00-01 – Varones

1º Älvarez, Agustín ( Timón) 21”00
2º De Prinzio, Juan ( Munic. Exalt. De la Cruz) 22”41
3º Salinas, Francisco ( Roque Pérez) 22”93
4º Lencina, Lucas ( Munic. De Exalt. De la Cruz) 23”22
5º Mendieta, Juan ( 24”00)
6º Navarro, Ever ( 24”45)

Mujeres

1º Canosa Iara ( Racing) 22”71
2º Timo, Camila ( Munic. Exalt. De la Cruz) 23”03
3º De Lorenzi, Josefina ( Racing) 23”13
4º Lastra Fátima ( Timón)23”46
5º Ludovico, Ana ( Racing) 23”75
6º Banchero, Carmela ( Racing) 23”85

15 mts libre – categ. 04

Participaron: Zapico Nicolás y Rossini Agustín ( Chocolate)
Pollaroli Josefina y López Consuelo(Racing)
Heitman Felipe,Calzata Ignacio, Delgado Emiliano y Pacheco Leonardo, Scorza,
Malena( Timón)
Martínez Milagros (CEF)

15 mts libre Categ. 05-06
Participaron: Santillán Santiago , Madalón Valentino y Pampín Constanza ( Chocolate)
De Prinzio Benicio ( Munic. Exalt. De la Cruz)
Kuznik Lourdes, Costalonga Lucas, de la Cruz Simón, Heitman Benjamín, Lastra
Julio y Ruaro Pescio Sofía ( Timón)
Rivas Felipe ( SILU)

15 mts patada con tablita 04-05-06
Participaron: Rivas Felipe (SILU)
Pavetti Morena, Kuznik Lourdes, Costalonga Lucas, Kuznik Facundo ( TIMON)

50 mts. Libre categ. 98-99 (nivel escuela)Varones
1º Shirof Francisco ( Timón) 33”09
2º Almada Jonatan (Munic. Exalt. De la Cruz) 34”82
3º Novillo Facundo ( Munic. Exalt. De la Cruz) 38”72
4º Pampín Esteban ( Chocolate) 41”37
5º Cassano Simón 42”91
6º Lombardo Tobías ( Munic. Exalt. De la Cruz) 45”48

Mujeres

1º Dublo Sol (CEF) 32”10
2º Ipperi, Valenteina ( ABC) 35”75
3º Raboni Camila (Timón) 39”54
4ºMastrantonio Valeria (Racing) 443”35
5º Nicolini Luisina (Racing) 44”38
6º Scarano Lucía (Racing) 45”96

50 mts libre categ. 98-99 ( promocionales) Varones

1º Corsi Sebastián ( SILU) 27”63
2º Cornaglia Agustín ( Timón) 29”82
3º Dehne Ezequiel ( Timón) 30”68
4º La Vega Ezequiel ( Timón) 31”53
5º Blasco Gabriel ( Timón) 34”94
6º Moreno Lisandro ( Roque Pérez) 35”94

50 mts libre categ. 95-96-97 ( nivel escuela) Varones
1º Serra, Juan Luis ( Racing) 30”69
2º Suriani Enzo ( Roque Pérez) 33”88
3º Gómez Joaquin (Munic. Exalt. De la Cruz) 35”18
4º Scarano Leonardo ( Racing) 35”46
5º Rodríguez David ( Munic. Exalt. De la Cruz) 36”43
6º Parra Agustín ( Timón) 38”59

Nivel promocional
1º Blasco Leonel ( Timón) 28”43
2º Badano Leandro ( Silu) 30”45
3º Orlando Martín (Silu) 30”50
4º Morandi Juan ( Silu) 30”68
5º Marignac, Antuan ( Munic. Exalt. De la Cruz) 31”04

Mujeres

1º Madou Rocío ( Racing) 35”77
2º Alvarez, Anahí ( Timón) 37”10
3º Dehne Melisa ( Timón) 37”34
4º D´Angelo Carolina ( Timón) 38”38
5º Lastra Rosario ( Timón) 40”48

50 mts pecho categ. 98-99 Varones
1º DEhne Ezequiel ( Timón) 38”60
2º Corsi Sebastián ( Silu) 41”19
3º Cornaglia Agustín ( Timón) 43”18
4º Blasco Gabriel ( Timón) 47”28
5º Schirof Francisco ( Timón) 47”60
6º Lombardo Tobías ( Racing) 1´06”

50 mts espalda categ. 98-99 Mujeres
1º Dublo Sol ( CEF) 42”36
2º Sánchez Flavia ( Roque Pérez) 48”01
3º Raboni Camila ( Timón) 52”38
4º Nicolini Luisina (Racing

50 mts espalda -categ. 95-96-97 Varones
1º Badano Leandro ( Silu) 32”97
2º Morandi Juan ( Silu) 38”91
3º Orlando Martín ( Silu) 39”28
4º Blasco Leonel ( Timón) 39”86
5º Scarano Leonardo (Racing) 43”10
6º Marignac Antuan (Munic. Exalt. De la Cruz) 43”66

50 mts mariposa Mujeres
1º Alvarez Anahí ( Timón ) 42”19
2º Madou Rocío ( Racing) 42”28
3º Dehne Melisa ( Timón) 44”50
4º Lastra Rosario ( Timón) 47”07
5º D´Angelo Carolina ( Timón) 48”50

Posta 4 x 25 libre categ. 00- 01- 02 03
1º Timón A ( Alvarez Agustín- Crinigan Angeles, Ruaro Pescio Sofía, Rodríguez Simón)
2º Munic. Exalt. De la Cruz A ( Timo, Lodeiro, De Prinzio, Luccane)
3º Racing ( Pollaroli, Mejías, Diamante, Di Lorenzo)
4ºMunic. Exalt. De la Cruz B ( Navarro, Novillo, Ortega Mendieta)
5º Chocolate A ( Pereyra, Nolasco, Kaezuc, Muñoz)
6º Cef ( Rodríguez, Martínez, Kopruch, Silva)

Posta 4 x 50 combinada Categ. 95-96-97-98-99
1 º SILU- CEF ( Badano, Morandi, Dublo , Orlando)
2º Timón A ( Dehne, Alvarez, Cornaglia, Blasco)
3º Racing ( Scarano, Serra, Mastrantonio, Madou)
4º Timón B ( La vega, Shirof, Lastra, Blasco)
5º Munic. Exalt. De la Cruz ( Marignac, Rodríguez, Gómez, Ipperi)

Publicado el miércoles 13 de febrero de 2013

Lujan en linea se reserva el derecho de anular los comentarios que incluyan contenido ofensivo, inapropiado o sin la verdadera identidad del usuario. Este sitio no es reponsable de los contenidos vertidos en el espacio de comentarios. Este espacio está ideado para comentar sobre el tema de cada nota. Comentarios sobre otras temáticas podrán ser eliminados.