Viernes 19 de octubre de 2018
→ Ver pronóstico
  • Mayormente nublado
  • 15°C
  • H: 76%
  • P: 1026
  • V: Sudeste


TRIATLÓN. Natación, pedestrismo y ciclismo.

TRIATLÓN. Natación, pedestrismo y ciclismo.

La competencia fue este domingo por la tarde en distintas categorías.

Gustavo Carrizo de General Rodriguez,  Marcos Solé de Pilar, Horacio Sobredo de Bernal, Julieta Keilis de Jáuregui  y Cristian Drewes de Pilar ganaron las categorías de mayores.

Juan Solé, Andrés Crinigan, Agustina Capitanich  y Nicolás Cavasín ganaron en las distintas categorías del triatloncito.

Felipe Francese y Nicolás Espuña en menores. Esteban Ayala en Juveniles.

Los detalles:

TRIATLONCITO – CATEGORIA “T” – Caballeros 8 y 9 años

PUESTO

NOMBRE y APELLIDO LOCALIDAD

1

JUAN SOLE DERQUI

2

JUAN PABLO DICOMO PILAR

3

EXEQUIEL DEHNE JAUREGUI

4

FEDERICO PIAZZA LUJAN

5

TOMAS EZCURRA JAUREGUI

6

SANTIAGO BRAMAJO LUJAN

7

PEDRO RESER SAN MIGUEL

8

FACUNDO VIALE LUJAN

9

SANTIAGO BOJANICH JAUREGUI

10

CRISTIAN FREDES JAUREGUI

11

SIMON RODRIGUEZ LUJAN

12

FRANCISCO LOE TORTUGUITAS

13

HORACIO GRAGLIA LUJAN

TRIATLONCITO – CATEGORIA “N” – Damas 8 y 9 años

PUESTO

NOMBRE y APELLIDO LOCALIDAD

1

ANGELES CRINIGAN JAUREGUI

2

TRINIDAD ISASI JAUREGUI

3

AGOSTINA AVALOS JAUREGUI

TRIATLONCITO – CATEGORIA “W” – Caballeros 10 y 11 años

PUESTO

NOMBRE y APELLIDO LOCALIDAD

1

NICOLAS CAVASIN LUJAN

2

KEVIN AMIANO PUEBLO NUEVO

3

AGUSTIN MASCI LUJAN

4

ALEXIS PINESCHI JAUREGUI

5

LUCAS JUAREZ PUEBLO NUEVO

6

SANTIAGO LOE TORTUGUITAS

7

FRANCISCO SERENO LUJAN

8

JEREMIAS SEPAQUERCIA LUJAN

9

FIDEL FRANCESE PILAR

10

SANTIAGO PELIZZA PUEBLO NUEVO

11

IVAN APOSTOLIDIS CAPITAL FEDERAL

TRIATLONCITO – CATEGORIA “M” – Damas 10 y 11 años

PUESTO

NOMBRE y APELLIDO LOCALIDAD

1

AGUSTINA CAPITANICH RESISTENCIA-CHACO

2

CANDELA SUAREZ LUJAN

3

MICAELA MANZANZANI PILAR

4

SOFIA FREDES JAUREGUI

5

TERESITA TOLEDO JAUREGUI

MENORES – CATEGORIA “K” – Caballeros 12 y 13 años

PUESTO

NOMBRE y APELLIDO LOCALIDAD

1

FELIPE FRANCESE PILAR

2

RAMIRO SCAVINO JAUREGUI

MENORES – CATEGORIA “X” – Caballeros 14 y 15 años

PUESTO

NOMBRE y APELLIDO LOCALIDAD

1

NICOLAS ESPUÑA JAUREGUI

JUVENILES – CATEGORIA “Z” – Caballeros 16 a 19 años

PUESTO

NOMBRE y APELLIDO LOCALIDAD

1

ESTEBAN AYALA G RODRIGUEZ

MAYORES – CATEGORIA “A” – Caballeros de 20 a 29 años

PUESTO

NOMBRE y APELLIDO LOCALIDAD

1

GUSTAVO CARRIZO G RODRIGUEZ

2

JUAN PABLO JIMENEZ PUEBLO NUEVO

3

ANTONIO VANEGA LUJAN

4

MARTIN GRAGLIA LUJAN

5

FEDERICO GRAMAJO PILAR

6

NICOLAS DOLINSKI LUJAN

7

MAURICIO MIGLIORANZA LUJAN

8

CIRILO TENCA TENCA

MAYORES – CATEGORIA “B” – Caballeros de 30 a 39 años

PUESTO

NOMBRE y APELLIDO LOCALIDAD

1

CRISTIAN DREWES PILAR

2

GABRIEL TOLEDO JAUREGUI

3

EXEQUIEL SEGURA JAUREGUI

4

MARTIN PINESCHI LUJAN

5

GUILLERMO MONTEAGUDO JAUREGUI

6

JUAN SOLE DERQUI

7

LUCIANO DORDONI GARIN

8

CARLOS CERCOLA LUJAN

9

JAVIER BUSSETTI LUJAN

10

FACUNDO FERNANDEZ LUJAN

MAYORES – CATEGORIA “C” – Caballeros de 40 a 49 años

PUESTO

NOMBRE y APELLIDO LOCALIDAD

1

MARCELO SOLE PILAR

2

JORGE KEILIS JAUREGUI

3

LUIS VIALE LUJAN

4

JORGE RICORDI PILAR

5

DANIEL ARANZASTI PILAR

6

SERGIO BELLI LUJAN

7

GERARDO SANSEAU JAUREGUI

8

RALPH MIKILETZ PILAR

9

OSVALDO FUENTES AVELLANEDA

MAYORES – CATEGORIA “D” – Caballeros de 50 a 59 años

PUESTO

NOMBRE y APELLIDO LOCALIDAD

1

HORACIO SOBRERO BERNAL

2

CARLOS MORAS BURZACO

3

JUAN CARLOS KRAUSE JAUREGUI

MAYORES  – CATEGORIA “F” – Damas de 16 a 29 años

PUESTO

NOMBRE y APELLIDO LOCALIDAD

1

JILIETA KEILIS JAUREGUI

MAYORES  – CATEGORIA “G” – Damas 30 en adelante

PUESTO

NOMBRE y APELLIDO LOCALIDAD

1

MARCELA VERMEULEN JAUREGUI

2

MARCELA CARABAJAL DERQUI

3

BARBARA RAFFO DEL VISO

4

ERICA TEPLIZKY PILAR

POSTA MIXTA – Mas de 69 años

PUESTO

NADADOR / A CICLISTA CORREDOR / A

1

MAURICIO MOLINERO DARIO GONZALEZ MARIA RUEDA

2

ESTEBAN  VICTOREL MARCELO BRAMAJO MIRIAN MARTINEZ

POSTA MIXTA – Mas de 69 años

PUESTO

NADADOR / A CICLISTA CORREDOR / A

1

PATRICIO CRINIGAN MAURICIO PELICE LUIS ALBERTO PELIZZA

2

MIGUEL CALDARA FACUNDO BARABINO MARTIN JAIME

3

DIEGO DIAZ GASTON ROMERO CARLOS CANET

4

MATIAN MIGNONE MARIO CABEZA ARIEL RUEDA

5

LUCAS TADEO MARIO IDALGO RICARDO FERNANDEZ

6

ALBERTO EZCURRA DIEGO LEMOS JAVIER MOLINA

7

MARCOS ISASI ADRIAN MELO IGNASIO CHAULET

8

MARTIN MELO IGNASIO BENITEZ DIEGO RABONI

9

MARTIN CHAPOCHNICOFF PABLO BARBONI PABLO BARBONI

10

LUIS FERRERO JUAN PEDERNERA JORGE SERENO

Foto: Gentileza www.traccion.com.ar

Publicado el martes 13 de enero de 2009

Lujan en linea se reserva el derecho de anular los comentarios que incluyan contenido ofensivo, inapropiado o sin la verdadera identidad del usuario. Este sitio no es reponsable de los contenidos vertidos en el espacio de comentarios. Este espacio está ideado para comentar sobre el tema de cada nota. Comentarios sobre otras temáticas podrán ser eliminados.

<