Con gran concurrencia se desarrolló el triatlón en El Timón
El domingo
(Publicado: 13/1/09 )
La competencia fue este domingo por la tarde en distintas categorías.
Gustavo Carrizo de General Rodriguez, Marcos Solé de Pilar, Horacio Sobredo de Bernal, Julieta Keilis de Jáuregui y Cristian Drewes de Pilar ganaron las categorías de mayores.
Juan Solé, Andrés Crinigan, Agustina Capitanich y Nicolás Cavasín ganaron en las distintas categorías del triatloncito.
Felipe Francese y Nicolás Espuña en menores. Esteban Ayala en Juveniles.
Los detalles:
TRIATLONCITO – CATEGORIA «T» – Caballeros 8 y 9 años |
||
PUESTO |
NOMBRE y APELLIDO | LOCALIDAD |
1 |
JUAN SOLE | DERQUI |
2 |
JUAN PABLO DICOMO | PILAR |
3 |
EXEQUIEL DEHNE | JAUREGUI |
4 |
FEDERICO PIAZZA | LUJAN |
5 |
TOMAS EZCURRA | JAUREGUI |
6 |
SANTIAGO BRAMAJO | LUJAN |
7 |
PEDRO RESER | SAN MIGUEL |
8 |
FACUNDO VIALE | LUJAN |
9 |
SANTIAGO BOJANICH | JAUREGUI |
10 |
CRISTIAN FREDES | JAUREGUI |
11 |
SIMON RODRIGUEZ | LUJAN |
12 |
FRANCISCO LOE | TORTUGUITAS |
13 |
HORACIO GRAGLIA | LUJAN |
|
||
TRIATLONCITO – CATEGORIA «N» – Damas 8 y 9 años |
||
PUESTO |
NOMBRE y APELLIDO | LOCALIDAD |
1 |
ANGELES CRINIGAN | JAUREGUI |
2 |
TRINIDAD ISASI | JAUREGUI |
3 |
AGOSTINA AVALOS | JAUREGUI |
|
||
TRIATLONCITO – CATEGORIA «W» – Caballeros 10 y 11 años |
||
PUESTO |
NOMBRE y APELLIDO | LOCALIDAD |
1 |
NICOLAS CAVASIN | LUJAN |
2 |
KEVIN AMIANO | PUEBLO NUEVO |
3 |
AGUSTIN MASCI | LUJAN |
4 |
ALEXIS PINESCHI | JAUREGUI |
5 |
LUCAS JUAREZ | PUEBLO NUEVO |
6 |
SANTIAGO LOE | TORTUGUITAS |
7 |
FRANCISCO SERENO | LUJAN |
8 |
JEREMIAS SEPAQUERCIA | LUJAN |
9 |
FIDEL FRANCESE | PILAR |
10 |
SANTIAGO PELIZZA | PUEBLO NUEVO |
11 |
IVAN APOSTOLIDIS | CAPITAL FEDERAL |
|
||
TRIATLONCITO – CATEGORIA «M» – Damas 10 y 11 años |
||
PUESTO |
NOMBRE y APELLIDO | LOCALIDAD |
1 |
AGUSTINA CAPITANICH | RESISTENCIA-CHACO |
2 |
CANDELA SUAREZ | LUJAN |
3 |
MICAELA MANZANZANI | PILAR |
4 |
SOFIA FREDES | JAUREGUI |
5 |
TERESITA TOLEDO | JAUREGUI |
MENORES – CATEGORIA «K» – Caballeros 12 y 13 años |
||
PUESTO |
NOMBRE y APELLIDO | LOCALIDAD |
1 |
FELIPE FRANCESE | PILAR |
2 |
RAMIRO SCAVINO | JAUREGUI |
MENORES – CATEGORIA «X» – Caballeros 14 y 15 años |
||
PUESTO |
NOMBRE y APELLIDO | LOCALIDAD |
1 |
NICOLAS ESPUÑA | JAUREGUI |
JUVENILES – CATEGORIA «Z» – Caballeros 16 a 19 años |
||
PUESTO |
NOMBRE y APELLIDO | LOCALIDAD |
1 |
ESTEBAN AYALA | G RODRIGUEZ |
MAYORES – CATEGORIA «A» – Caballeros de 20 a 29 años |
||
PUESTO |
NOMBRE y APELLIDO | LOCALIDAD |
1 |
GUSTAVO CARRIZO | G RODRIGUEZ |
2 |
JUAN PABLO JIMENEZ | PUEBLO NUEVO |
3 |
ANTONIO VANEGA | LUJAN |
4 |
MARTIN GRAGLIA | LUJAN |
5 |
FEDERICO GRAMAJO | PILAR |
6 |
NICOLAS DOLINSKI | LUJAN |
7 |
MAURICIO MIGLIORANZA | LUJAN |
8 |
CIRILO TENCA | TENCA |
MAYORES – CATEGORIA «B» – Caballeros de 30 a 39 años |
||
PUESTO |
NOMBRE y APELLIDO | LOCALIDAD |
1 |
CRISTIAN DREWES | PILAR |
2 |
GABRIEL TOLEDO | JAUREGUI |
3 |
EXEQUIEL SEGURA | JAUREGUI |
4 |
MARTIN PINESCHI | LUJAN |
5 |
GUILLERMO MONTEAGUDO | JAUREGUI |
6 |
JUAN SOLE | DERQUI |
7 |
LUCIANO DORDONI | GARIN |
8 |
CARLOS CERCOLA | LUJAN |
9 |
JAVIER BUSSETTI | LUJAN |
10 |
FACUNDO FERNANDEZ | LUJAN |
MAYORES – CATEGORIA «C» – Caballeros de 40 a 49 años |
||
PUESTO |
NOMBRE y APELLIDO | LOCALIDAD |
1 |
MARCELO SOLE | PILAR |
2 |
JORGE KEILIS | JAUREGUI |
3 |
LUIS VIALE | LUJAN |
4 |
JORGE RICORDI | PILAR |
5 |
DANIEL ARANZASTI | PILAR |
6 |
SERGIO BELLI | LUJAN |
7 |
GERARDO SANSEAU | JAUREGUI |
8 |
RALPH MIKILETZ | PILAR |
9 |
OSVALDO FUENTES | AVELLANEDA |
|
||
MAYORES – CATEGORIA «D» – Caballeros de 50 a 59 años |
||
PUESTO |
NOMBRE y APELLIDO | LOCALIDAD |
1 |
HORACIO SOBRERO | BERNAL |
2 |
CARLOS MORAS | BURZACO |
3 |
JUAN CARLOS KRAUSE | JAUREGUI |
|
||
MAYORES – CATEGORIA «F» – Damas de 16 a 29 años |
||
PUESTO |
NOMBRE y APELLIDO | LOCALIDAD |
1 |
JILIETA KEILIS | JAUREGUI |
|
||
MAYORES – CATEGORIA «G» – Damas 30 en adelante |
||
PUESTO |
NOMBRE y APELLIDO | LOCALIDAD |
1 |
MARCELA VERMEULEN | JAUREGUI |
2 |
MARCELA CARABAJAL | DERQUI |
3 |
BARBARA RAFFO | DEL VISO |
4 |
ERICA TEPLIZKY | PILAR |
POSTA MIXTA – Mas de 69 años |
|||
PUESTO |
NADADOR / A | CICLISTA | CORREDOR / A |
1 |
MAURICIO MOLINERO | DARIO GONZALEZ | MARIA RUEDA |
2 |
ESTEBAN VICTOREL | MARCELO BRAMAJO | MIRIAN MARTINEZ |
POSTA MIXTA – Mas de 69 años |
|||
PUESTO |
NADADOR / A | CICLISTA | CORREDOR / A |
1 |
PATRICIO CRINIGAN | MAURICIO PELICE | LUIS ALBERTO PELIZZA |
2 |
MIGUEL CALDARA | FACUNDO BARABINO | MARTIN JAIME |
3 |
DIEGO DIAZ | GASTON ROMERO | CARLOS CANET |
4 |
MATIAN MIGNONE | MARIO CABEZA | ARIEL RUEDA |
5 |
LUCAS TADEO | MARIO IDALGO | RICARDO FERNANDEZ |
6 |
ALBERTO EZCURRA | DIEGO LEMOS | JAVIER MOLINA |
7 |
MARCOS ISASI | ADRIAN MELO | IGNASIO CHAULET |
8 |
MARTIN MELO | IGNASIO BENITEZ | DIEGO RABONI |
9 |
MARTIN CHAPOCHNICOFF | PABLO BARBONI | PABLO BARBONI |
10 |
LUIS FERRERO | JUAN PEDERNERA | JORGE SERENO |
Foto: Gentileza www.traccion.com.ar
Publicado el martes 13 de enero de 2009