Se realizó una nueva edición del Triatlón del Club EL Timón
Fue ayer Domingo en Jáuregui y contó con cmuy buena concurrencia.
(Publicado: 14/3/11 )
Ayer domingo se realizó el Triatlón de cierrre de temporada en el Club Náutico El Timón.
ACLARACIÓN: Al momento de publicar esta nota fue adjuntada una fotografía que no correspondía a esta competencia. La misma fue retira para evitar confusión.
Aquí los resultados
T – Caballeros 8 y 9 años
PUESTO Nº INSC NOMBRE APELLIDO LOCALIDAD
1º 106 FELIPE SUAREZ LUJAN
2º 107 EMILIO SUAREZ LUJAN
3º 104 IMANOL EZCURRA LUJAN
4º 102 IGNACIO GOMEZ LUJAN
W – Caballeros 10 y 11 años
PUESTO Nº INSC NOMBRE APELLIDO LOCALIDAD
1º 101 TOMAS EZCURRA LUJAN
2º 105 FRANCISCO SCHIROF JAUREGUI
3º 103 AGUSTIN ALVAREZ GRAL RODRIGUEZ
M – Damas 10 y 11 años
PUESTO Nº INSC NOMBRE APELLIDO LOCALIDAD
1º 108 ANGELES CRINIGAN JAUREGUI
2º 109 ORIANA MONTI JAUREGUI
MENORES – (200 mts. – 6 km. – 1,5 km.)
K – Caballeros 12 y 13 años
PUESTO Nº INSC NOMBRE APELLIDO LOCALIDAD
1º 34 MAURICIO LARROQUE JAUREGUI
2º 31 AGUSTIN CORNAGLIA LUJAN
X – Caballeros 14 y 15 anos
PUESTO Nº INSC NOMBRE APELLIDO LOCALIDAD
1º 95 JUAN MANUEL FERRERO JAUREGUI
2º 94 NICOLAS SCHIROF JAUREGUI
3º 100 TOMAS GONZALEZ ITUZAINGO
GENERAL MENORES – (200 mts. – 6 km. – 1,5 km.)
PUESTO GRAL. Nº INSC NOMBRE APELLIDO LOCALIDAD
1º 95 JUAN MANUEL FERRERO JAUREGUI
2º 94 NICOLAS SCHIROF JAUREGUI
3º 34 MAURICIO LARROQUE JAUREGUI
4º 31 AGUSTIN CORNAGLIA LUJAN
5º 100 TOMAS GONZALEZ ITUZAINGO
MAYORES – (300 mts. – 12 km. – 3 km.)
Z – Caballeros juveniles de 16 a 19 años
PUESTO Nº INSC NOMBRE APELLIDO LOCALIDAD
1º 37 PATRICIO CRINIGAN JAUREGUI
2º 24 JULIAN LOPEZ LUJAN
3º 21 ALFONSO NEIRA LUJAN
A – Caballeros de 20 a 29 años
PUESTO Nº INSC NOMBRE APELLIDO LOCALIDAD
1º 86 SEBASTIAN LAVECHIA MORON
2º 87 MATIAS CHAZARRETA MORON
3º 19 JEREMIAS HURTADO S.A DE ARECO
4º 51 JOAQUIN KEILIS JAUREGUI
5º 82 FACUNDO VIGNATI JAUREGUI
6º 93 MATIAS MIGUEL ITUZAINGO
7º 35 J. PABLO ARIAS LUJAN
B – Caballeros de 30 años a 39 años
PUESTO Nº INSC NOMBRE APELLIDO LOCALIDAD
1º 23 EDUARDO BONETTI JAUREGUI
2º 89 DARIO CAPELLETI CIUDADELA
3º 38 FABIAN DE ANEELIS CASTELAR
4º 25 GUILLERMO MONTEAGUDO JAUREGUI
5º 97 DANIEL LOPEZ CAPITAL FED.
6º 92 ALEJANDRO MAZZOLETTI PILAR
7º 28 NICOLAS ZAMBRUNO ITUZAINGO
8º 17 LUCAS GONZALEZ CASTELAR
9º 32 ALEJANDRO FERNANDEZ LUJAN
10º 33 ALEJANDRO DOLINSKEY LUJAN
11º 96 DIEGO JAUREGUI S.A GILES
12º 90 ESTEBAN MAZZOLETTI OPENDOOR
C – Caballeros de 40 años a 49 años
PUESTO Nº INSC NOMBRE APELLIDO LOCALIDAD
1º 98 CESAR ELSO S.A GILES
2º 85 GABRIEL TOLEDO P NUEVO
3º 20 CLAUDIO RUIZ LUZURIAGA
4º 18 DARIO GONZALEZ JAUREGUI
5º 16 CARLOS CERCOLA LUJAN
6º 22 GUSTAVO CARRILES LUJAN
7º 99 SERGIO BELLI LUJAN
8º 80 RICARDO ALVAREZ G RODRIGUEZ
D – Caballeros de 50 años a 59 años
PUESTO Nº INSC NOMBRE APELLIDO LOCALIDAD
1º 27 JUAN C KRAUSE JAUREGUI
2º 81 LUIS TOCCALINO LUJAN
F – Damas de 16 a 29 años
PUESTO Nº INSC NOMBRE APELLIDO LOCALIDAD
1º 84 SABRINA COSTA LUJAN
2º 29 JULIANA AGUIAR LUJAN
3º 83 ADELINA MASARONI S.A GILES
G – Damas de 30 años en adelante
PUESTO Nº INSC NOMBRE APELLIDO LOCALIDAD
1º 88 ERICA SIMON HAEDO
2º 30 NATALIA IMAZ LUJAN
GENERAL MAYORES CABALLEROS
PUESTOGRAL. Nº INSC NOMBRE APELLIDO LOCALIDAD
1º 86 SEBASTIAN LAVECHIA MORON
2º 23 EDUARDO BONETTI JAUREGUI
3º 89 DARIO CAPELLETI CIUDADELA
4º 98 CESAR ELSO S.A GILES
5º 85 GABRIEL TOLEDO P NUEVO
6º 20 CLAUDIO RUIZ LUZURIAGA
7º 87 MATIAS CHAZARRETA MORON
8º 38 FABIAN DE ANEGELIS CASTELAR
9º 19 JEREMIAS HURTADO S.A DE ARECO
10º 25 GUILLERMO MONTEAGUDO JAUREGUI
11º 51 JOAQUIN KEILIS JAUREGUI
12º 18 DARIO GONZALEZ JAUREGUI
13º 97 DANIEL LOPEZ CAPITAL FED.
14º 16 CARLOS CERCOLA LUJAN
15º 82 FACUNDO VIGNATI JAUREGUI
16º 92 ALEJANDRO MAZZOLETTI PILAR
17º 93 MATIAS MIGUEL ITUZAINGO
18º 28 NICOLAS ZAMBRUNO ITUZAINGO
19º 22 GUSTAVO CARRILES LUJAN
20º 37 PATRICIO CRINIGAN JAUREGUI
21º 17 LUCAS GONZALEZ CASTELAR
22º 35 JUAN PABLO ARIAS LUJAN
23º 32 FACUNDO FERNANDEZ LUJAN
24º 33 ALEJANDRO DOLINSKY LUJAN
25º 24 JULIAN LOPEZ LUJAN
26º 99 SERGIO BELLI LUJAN
27º 96 DIEGO JAUREGUI S.A GILES
28º 27 JUAN CARLOS KRAUSE JAUREGUI
29º 81 LUIS TOCCALINO LUJAN
30º 80 RICARDO ALVAREZ G RODRIGUEZ
31º 21 ALFONSO NEIRA LUJAN
32º 90 ESTEBAN MAZZOLETTI OPEN DOOR
GENERAL MAYORES DAMAS
1º 88 ERICA SIMON HAEDO
2º 84 SABRINA COSTA LUJAN
3º 30 NATALIA IMAZ LUJAN
4º 29 JULIANA AGUIAR LUJAN
5º 83 ADELINA MASARONI S.A GILES
Publicado el lunes 14 de marzo de 2011